Jugendstil-Kredenz
um 1900, Fichtenholz, mahagonifurniert, braun mattiert, Unterteil mit 2 Laden und 4 Türen, Aufsatz mit facettierter Spiegelrückwand und 2 facettiert verglasten Türen, Höhe ca. 188 cm, Breite ca. 200 cm, Tiefe ca. 68 cm, kleine Altersschäden, kleiner Leistenteil fehlt
Experte: Christian Wiesinger
19.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Jugendstil-Kredenz
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.03. - 19.03.2014 |
- Brillant Brosche
- Bruno Zach (Österreich 1891-1945), Mädchen mit Vogelkäfig, Wien, um 1920/25
- Breiter Zinnstiftranzen, Südtirol 1802,
- Johannes Wanke *